Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Вернуться к обычной версии

Включить версию для слабовидящих
Наш лицей – победитель грантового конкурса «Инициативный инновационный проект» в рамках реализации ФЦПРО на 2016-2020гг.!                                                ГБОУ РПЛИ – 20 лет!!!

[ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ГБОУ РПЛИ » Главный раздел » Лицейская жизнь » Жизнь до и после :))))
Жизнь до и после :))))
LimitДата: Среда, 17.10.2007, 14:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Всем привет!

Давайте в этой теме мы (выпускники) будем рассказывать молодежи о том, как же живут студенты/выпускники ВУЗов. А молодежь расскажет нам, что же происходит в родном лицее smile

Добавлено (Сегодня, 12:42)
---------------------------------------------
Все интересно, кто сейчас чемпион в HL и StarCraft, или такие гамы уже не в моде? wink

*забыл добавить что раз уж эт флейм то забудем об орфографии пунктуации и прочих радостях русского языка smile

3bДата: Пятница, 19.10.2007, 19:41 | Сообщение # 2
Заглянувший
По идее-то все учащиеся РПЛИ уже чувствуют наверно себя студентами (я сам живу в общаге tongue ). Так вы мне найдете нет Ришата Муталлапова? Я его уже сколько ищу! wacko angry cry

rpliДата: Пятница, 19.10.2007, 22:26 | Сообщение # 3

УУУфффффф.... Устал. Сделал все таки дизайн нормальный... biggrin
Limit,
HL и StarCraft уже не играют... А в UT я первое место занимал, когда все играли. 6 раз подряд... smile

LimitДата: Воскресенье, 21.10.2007, 14:55 | Сообщение # 4
Заглянувший
Не знаю как в Уфе, но в Москве образ жизни студента - это нечто, что нельзя сравнивать с образом жизни школьника.
Например, у меня в универе официально свободная посещаемость. Представляете, что из этого ледует... smile Многие студенты месяцами не появляются на занятиях, потом за пару недель перед сессией догоняют пройденный материал.

!но так делать не стоит smile

Добавлено (Сегодня, 12:39)
ТовариСЧ одмин, среди выпускников зародилась идея - выложите, плиз, расписание занятий сюда. Было бы очень интересно посмотреть, кто, где и сколько занимается. надеюсь, что эт уже есть в электронном виде smile

Добавлено (Сегодня, 12:55)
Аа, ужос - как добавить аватрчЕГ? Или я жестко туплю, или у меня правда нету такой кнопочки sad

BadullДата: Понедельник, 22.10.2007, 01:48 | Сообщение # 5
Заглянувший
Жизнь до и после)как другой мир!!!Да все хорошо не пугайтесь !!!!!!!!!!все нормально. я вот в Москве. все хорошо.Дшьше ты кто пиши в почту!!!!давай встретимся я в МГУДТ учусь!

Добавлено (Сегодня, 23:48)
а вообще приезжайте в москву поступать. че wink бояться то!!!!!!!

[van]D@LДата: Понедельник, 22.10.2007, 02:11 | Сообщение # 6
Заглянувший
Ну у меня в принципе тож много чего изменлось, время в универе летит в два раза быстрее, не успел глазом моргнуть, уже два месяца прошли...а ведь сессия тож неумолимо приближается...

LimitДата: Пятница, 26.10.2007, 09:47 | Сообщение # 7
Заглянувший
Да, первая сессия страшна не потому что сессия, а потому что первая. Для многих это бывает полезно - бояться первой сессии. Главное после нее не перенапрягаться smile

Но это шутка и верить в это нельзя.

Вообще, меня лично на 1-м курсе универа старшекурсники тщательно кормили байками о том, что на 2-м курсе будет немеренная халява. Надо только дожить. Закрыть 2 сессии - и ты в мире взрослой, свободной жизни, больше не надо ни о чем думать.
На 2-м история повторилась - теперь халява оказалась на 3-м курсе, на 2-м все было также, как и на первом - с воспаленными непроспанными глазами, поллитровыми кружками кофе, разбавленным Кока-колой и прочими атрибутами заблудшего студента wink Более того, 2-й оказался самым тяжелым.
Когда на 3-м курсе я увидел расписание экзаменов и зачетов (предметов оказалось на 3 больше, чем я думал целый семестр), то был зол и растроен. Поэтому даже не стал спрашивать, что же происходит на 4-м.
Мораль: однажды зачетка начнет работать на вас и принесет халяву, только не забывайте, что сначала надо нехило попахать на нее (!!).

Прмечание: на 4-м (сейчас) зачетка принесла долгожданное умиротворение, без ложной скромности скажу, в лицо не видел большую половину препов, а они готовы ставить 4 или 5 smile

Еще хотелось бы рассказать про самые типичные ошибки первокуров во всех ВУЗах, во всех городах и странах мира. Старо как мир, однако каждый год зимой или летом после сессии можно видеть "убитые" лица первокуров. "Убитые" - это я конечно образно. Их никто не бил. Зато они...

1) играли целый год в CounterStrike (он же CS - предмет преклонения не толкьо первокуров, но об этом позже). Или UT, или WoW, LineAge, RO, StarCraft (написал полностью из-за личной любви этого старого творения), LoD 2 и прочие продукты рынка игрового софта. Играли по 15-16 часов в сутки. Стали лучшими в своей области, их боялись в этом виде "спорта" даже второкуры и некторые третьекуры... Они самоутвердились, за что получили отврот-поворот в деканате. Так делать - НЕЛЬЗЯ! Некоторым воспитанным выпускникам, которые не переносят пиво, вино, колу, мартини, коктецли и прочий лимонад из студенческого холодильника, кажется что играть по сети в игру - совсем безобидно. А зря... Десяток таких историй знаю лично. Сейчас все жалеют, поверьте wink

2) поняли, что родительского ока над ними больше нету. И нашли "настоящих" друзей, с которыми можно делать то, что им всегда запрещали родители: само собой выпивать, курить, гАмать (см. п1), шататься по самым злачным местам города, о которых наверное в мэрии не слышали, "заколачивать бабло", даже играть в КВН и студ. группах. Про КВН , студ.весну и прочее - конечно, родители не запрещали быть активистом. Но они не были б рады, зная, что человек практически ночует в помещении для репетиций smile Звучит смешно, но практика показывает, что главное в универе - эт учеба.

Уфф, что-то исписался. Навеяно общением по аське со знакомым, что уж сто лет назад вылетел с моего универа, на 2-м правда курсе, и сейчас ужо женат, так и не окончив ВУЗ. Как бы это помягче сказать... сейчас диплом ему не был бы лишним sad

Добавлено (Сегодня, 07:47)
Badull,
согласен полностью. Приезжайте в Москву.
1)
Хотел высказать еще личное мнение про московские вузы - в них легче, ИМХО, поступить, чем в уфимские.
Речь конечно не идет про МГИМО, РУДН, ВШЭ и несколько факультетов МГУ (мог забыть пару престижных элитных вузов, но не в этом суть), туда надо либо вкалывать по черному, либо искать альтернативные пути поступления smile А вот с остальными все просто - выучи школьную программу, прорешай их сборник вступительных задач - и ты студент МИФИ, МГТУ, МАИ, МЭИ и прочих технических (гораздо более престижных чем БГУ или УГНТУ!) вузов.
Отсутствие блата, денег здесь редко мешает. Я не слышал ни одну правдивую историю пр то, что кто-то не прошел из-за того, что не было денег чтоб дать взятку. Знаю, что одни товариСЧи из Кумертау сдали экзамены в МГУ и не прошли по конкурсу, а потом вернувшись домой рассказали, что в МГУ надо взятки давать, иначе никак. Вранье (мы сейчас не про мажорные факультеты речь ведем, вроде юридического). Я лично написал сочинение в МГУ на 3, но все равно прошел конкурс (правда не решился там учиться и ушел в МФТИ).
2)
Еще плюс - это возможность работать, получая.... очень приличное материальное вознаграждение, в народе зарплату. И при этом успевать ходить на все занятия (ну, соотношение "время на учебу" : "время на работу" в каждом индивидуальном случае варьируется). Конечно, не на 1-м или 2-м курсах. Но на 3-ем - запросто. Лично так делал и делаю. И все мои друзья и близкие знакомые так делают. Судите сами - час репетиторства в Москве стоит больше 300 руб, а для умного студента, который на самом деле умеет решать квадратные уравнения и брать логарифмы, то 500-600. Если прозаниматься пару месяцев и получить о себе хороший отзыв - то уже 700 за час (!), не меньше.
3)
Культура - столько мероприятий на любой вкус и цвет (концерты, спектакли, кино - уж поверьте, не все новинки увидишь в Уфе, загляните на afisha.ru и посмотрите, какую часть из этого показывают в Уфе) дома не увидишь.
4)
Цены в Москве на продукты - такие же как в Кумере. В гипермаркетах - дешевле. Правда, я так и не смог в этом убедить маму, что здесб так дешево. Квартиры, стоматологи здесь дорогие. Машины, компьютеры, продукты - просто сказка. Плата за общежитие- какая то формальность, а не плата. У меня в этом году взяли 3,5 тыс. руб. за год. Как написал выше, 5-7 занятий репетитором.

Минусы тоже есть: может произойти то, от чего я предостерег вас выше smile Но если уверены в себе - не вижу причин не попытать счастья в нашей столице smile

BadullДата: Среда, 31.10.2007, 23:25 | Сообщение # 8
Заглянувший
Limit. Много что то пишешЬ)ШУЧУ smile

Добавлено (31.10.2007, 21:25)
я домой приезжаю))))на 5 дней.если водка кончилась в магазине, то не вените меня))) smile

[van]D@LДата: Вторник, 13.11.2007, 21:32 | Сообщение # 9
Заглянувший
ну, что могу сказать про уфу...все правильно, у нас почти так же как и говорил Эмиль, я личног знаю одного человека, который брал 4 года академ(академический отпуск) учится 8 год, зато чемпион студгородка по CS aka counter-strike, это такой серый бородатый чел, который утром, не умываясь садиться за комп и начинает гамать, самый прикол в том что у него клавиши WASD наполовину стерты, прикиньте скока нужно на них жать для этого surprised

chqДата: Вторник, 20.05.2008, 13:53 | Сообщение # 10
Заглянувший
cs 1.6 игруха конечно же интересная сам в нее гамал до посинения но потом решил кинуть,из-за того что у мнея резко понизилась успеваемость. На нее пришлось очень хорошо потратится, к примеру летом, я : 3 дня в неделю минимум ходил в клуб(в Кумере) играл по три часа(5x5 командами) так вот 3часа стоят 50 р + купил спец мышку за 700р + коврик за 600 р, потом еще коврик за 300р + наушники 1200р + ежедневные тренеровки по интернету
P.S.:cs - утопия, лучше не начинать

Сообщение отредактировал chq - Вторник, 20.05.2008, 13:58

ZILIДата: Пятница, 23.01.2009, 18:20 | Сообщение # 11
Заглянувший
А я после ухода из Лицея очень скучаю по ученикам и радюсь когда их встречаю! Со многими из них поддерйиваю переписку и узнаю о других ))))

Форум ГБОУ РПЛИ » Главный раздел » Лицейская жизнь » Жизнь до и после :))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018   Powered by Kazakbaev Azat